әни
Татарский
Латиница (Latinça)
äni
Морфологические и синтаксические свойства
| падеж | ед. ч. | мн. ч. | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Им. | әни | әниләр | |||||||||||||||
| Прит. | әнинең | әниләрнең | |||||||||||||||
| Д. | әнигә | әниләргә | |||||||||||||||
| В. | әнине | әниләрне | |||||||||||||||
| М. | әнидә | әниләрдә | |||||||||||||||
| Исх. | әнидән | әниләрдән | |||||||||||||||
| |||||||||||||||||
ә-ни́
Существительное.
Корень: -әни-.
Произношение
Синонимы
Антонимы
Родственные слова
| Ближайшее родство | |
| |
Этимология
|
|
Для улучшения этой статьи желательно:
|
This article is issued from Wiktionary. The text is licensed under Creative Commons - Attribution - Sharealike. Additional terms may apply for the media files.