mäqälä
Татарский
Кириллица (Кирилча)
Морфологические и синтаксические свойства
| падеж | ед. ч. | мн. ч. | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Им. | mäqälä | mäqälälär | |||||||||||||||
| Прит. | mäqäläneñ | mäqälälärneñ | |||||||||||||||
| Д. | mäqälägä | mäqälälärgä | |||||||||||||||
| В. | mäqäläne | mäqälälärne | |||||||||||||||
| М. | mäqälädä | mäqälälärdä | |||||||||||||||
| Исх. | mäqälädän | mäqälälärdän | |||||||||||||||
| |||||||||||||||||
mä-qä-lä
Существительное.
Корень: -mäqälä-.
Произношение
- МФА: [mæqælæ]
Родственные слова
| Ближайшее родство | |
This article is issued from Wiktionary. The text is licensed under Creative Commons - Attribution - Sharealike. Additional terms may apply for the media files.